Примерное время чтения: 2 минуты
22876

Порошенко назвал будущую сферу деятельности Коломойского

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что бывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский в дальнейшем будет занят работой в общественной и хозяйственной сфере, передает Интерфакс.

В данное время украинский глава Петр Порошенко находится с рабочей поездкой в Днепропетровске, где представляет нового руководителя региона.

В ходе визита Порошенко сделал несколько заявлений, одно из них касалось взаимоотношений бизнеса и власти.

«Частный бизнес должен управлять только собственными активами, государственными должно руководить государство», - сказал президент.

Он также подчеркнул, что в «природе его решений» нет ничего персонального, назвав Коломойского и его команду «настоящими патриотами».

Вместе с тем, он отметил, что нельзя допускать того, «чтобы частные фирмы использовали оружие».

Ранее сообщалось, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский покинул пост губернатора Днепропетровской области в результате некоего соглашения с президентом Петром Порошенко. Об этом рассказал источник в администрации украинского лидера.

Напомним, накануне Порошенко подписал указ, согласно которому губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский освобожден от занимаемой им должности. В ЛНР сразу предположили, что отставка олигарха вызвана отводом с позиций добровольческих батальонов

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах