Примерное время чтения: 1 минута
11450

ЛНР: Коломойский лишился поста за отвод своих батальонов с позиций

Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Глава Совмина Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов высказал мнение, что отставка губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского связана с управлением добровольческими батальонами, сообщает РИА Новости.

«Я считаю, что увольнение Коломойского — это месть олигарху за то, что он отвел свои добровольческие батальоны из Одессы, а также от тех позиций, которые были выставлены по приказу Порошенко», — отметил он.

Цыпкалов добавил, что версия, связанная с переделом бизнеса, также рассматривается, однако месть за неподчинение приказам остается основной версией. Напомним, Игорем Коломойским финансируется пять добровольческих батальонов - «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр-1» и «Днепр-2».

Ранее в среду президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский освобожден от занимаемой им должности.

Мавр сделал свое. Петр Порошенко отправил Игоря Коломойского в отставку

Коломойский находился на посту губернатора чуть больше года. Главным направлением его деятельности за это период стало формирование и вооружение добровольческих отрядов, участвовавших в карательной операции в Донбассе. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах