Примерное время чтения: 2 минуты
5779

Партия Саакашвили намерена начать процедуру импичмента правительства Грузии

Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Депутат партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Серго Ратиани  заявил, что партия намеревается начать в парламенте страны процедуру импичмента правительства, сообщает РИА Новости.

«У нас нет права не заявлять о том, что это правительство должно уйти. Это акция была началом процесса. Мы скоро начнем в парламенте процедуру импичмента. Думаю, скоро все узнают, что правительство должно подать в отставку. Мы ожидали определенное количество людей на акции, а пришло намного больше народа. Подобные акции будут в будущем более масштабными», — сказал политик.

В субботу в Тбилиси прошла многотысячная акция «Единого национального движения» и их сторонников с требованием отставки правительства. Участники акции передали правительству Грузии символическую «красную карточку», выпустили в воздух воздушные шары в виде акул и пингвина, после чего мирно разошлись. 

Ранее сообщалось, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил украинским СМИ, что через год намерен вернуться на родину и победить в президентских выборах.

Саакашвили назвал текущую ситуацию в Грузии «полной катастрофой» и обвинил власти в том, что страна «доведена до нищеты». 

Напомним, что 11 февраля Саакашвили возглавил Совет советников президента Украины по международным вопросам. Это вызвало неоднозначную реакцию среди международного сообщества. Главная прокуратура Грузии обратилась в Генпрокуратуру Украины сходатайством об экстрадиции, но Киев отказался передать Саакашвили.

Грузинский изгнанник. Правда ли, что Саакашвили закрыт путь в политику?

Уголовные дела против экс-президента Грузии Михаила Саакашвили — не помеха для его возвращения в грузинскую политику в будущем, уверен политолог. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах