Примерное время чтения: 1 минута
8374

Украина нагло обманула и запутала весь мир - глава ЛНР

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий считает, что Донбасс не вернется в состав Украины. По его словам, действия киевских властей свидетельствуют о намерении идти прежним путем конфронтации.

Плотницкий заявил журналистам, что события последних дней ярко показали, что Украина «нагло обманула и запутала весь мир» своими уверениями о следовании минским соглашениям.

«Украина не собирается меняться, а ведь целью всех договоренностей было именно мирное изменение Украины. К счастью, наверное, так и получится - будем жить отдельно и по своим законам», - цитирует главу самопровозглашенной республики ТАСС.

Напомним, что несколько дней назад Верховная Рада Украины одобрила перечень районов, которые должны получить особый статус. Однако введение этого отложено до выборов, которые должны пройти в соответствии с украинскими законами.

Решение украинского парламента вызвало сожаления в МИД России, где обратили внимание на нарушение Киевом минских договоренностей. Глава ведомства Сергей Лавров даже предложил Франции и Германии устроить совместный демарш Киеву.

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах