Примерное время чтения: 2 минуты
428

В ДНР сообщили о 17 нарушениях режима тишины со стороны силовиков за ночь

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 14 марта - АиФ-Москва.

Киевские силовики за ночь 17 раз подвергли обстрелу позиции ополчения, а также жилые кварталы, заявили в Минобороны ДНР, передает РИА Новости

Обстрел велся из самоходных артустановок и стрелкового оружия. В ДНР пояснили, что обстрел велся в направлении Спартака, Горловки, Широкино и аэропорта Донецка. Силы ополчения ответный огонь не открывали. 

Отмечается, что под обстрел попали не только позиции ополчения, но и жилые кварталы. Информации о пострадавших среди мирного населения на данный момент не поступало.

Украинские силовики в свою очередь заявляли о шести нарушениях режима тишины с 20.00 до 6.00.

Ранее минометные обстрелы Донецка во время режима прекращения огня зафиксировали наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков считает, что уже к апрелю обстановка в Донбассе ухудшится. По его словам,минские договоренности вряд ли принесут на Украину долгий мир.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах