Примерное время чтения: 1 минута
2143

Порошенко обратился к Путину с просьбой освободить Савченко

Сюжет Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов ВГТРК
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой освободить украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, передает Интерфакс.

«Я попросил премьера Италии поднять перед Путиным вопрос Надежды Савченко», - сказал Порошенко.

По словам украинского президента, он уже поднимал вопрос об освобождении летчицы во время встречи с Путиным в ходе переговоров «нормандской четверки» в Минске. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не давала обещаний по данном вопросу, поскольку в отношении Савченко в настоящее время ведутся следственные действия, соответственно, степень ее виновности или невиновность будет определять суд.

Напомним, Савченко обвиняют  в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. До 13 мая Савченко останется под арестом. С декабря 2014 года она голодает в знак протеста против своего ареста. Накануне ее адвокат сообщил, что Савченко дала обещание прекратить голодовку в случае серьезного ухудшения здоровья.

Между тем, президент Украины Петр Порошенко присвоил Савченко звание «Герой Украины». Сегодня в Басманном суде Москвы будет рассмотрена жалоба ее адвокатов в связи с отказом следователя отпустить летчицу на заседание ПАСЕ.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах