Примерное время чтения: 1 минута
5841

Украинские военные начали перегруппировку в Дебальцево

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Украинские военные приступили к перегруппировке частей Дебальцево, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-офицера штаба украинских силовиков Анатолия Стельмаха.

«Проходит перегруппировка наших войск, операция в городе продолжается», - заявил Стельмах, добавив, что трасса Артемовск — Дебальцево частично находится под контролем силовиков.

Сообщается также, что окружение Дебальцево Киев воспринял как нарушение минских договоренностей. В свою очередь, комментируя ситуацию, замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что Дебальцево — внутренняя территория республики.

«Отдельно о Дебальцево в Минске никто речи вообще не вел. Оно как было нашей внутренней территорией, так и остается», - подчеркивает Басурин.

Ранее во вторник в Минобороны самопровозглашенной ДНР заявили, что около120 силовиков сдались в плен в Дебальцево. Также сообщалось, что ополченцы сумели взять под контроль почти 80% территории города.

В то же время, замглавы Минобороны ДНР Эдуард Басурин отметил, что силы ополченцев намерены отводить тяжелое вооружение от линии соприкосновения одновременно с киевской армией в тех секторах, где соблюдается перемирие.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах