Примерное время чтения: 2 минуты
5408

Ополченцы обнаружили в Дебальцево 57 тел украинских военных

Сюжет Ситуация в Дебальцево
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что ополченцы обнаружили 57 тел военнослужащих украинской армии в районе города Дебальцево, передает Интерфакс.

Также по его словам, там были найдены в исправном состоянии 13 артиллерийских систем и минометов, 28 танков, 63 БТР и БМП, около тысячи единиц стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона со стрелковым вооружением.

Басурин заявил, что ДНР откажется от Минских соглашений, если украинские силовики будут обстреливать города.

Ранее лидер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о «не поддающихся описанию» потерях среди киевских силовиков и военной техники в Дебальцево.

В «дебальцевском котле» украинская армия потеряла лучшие войска и большое количество военной техники, сообщил  Захарченко.

«Котёл» и «перемога». Как Украина сдавала Дебальцево

Хроника большого украинского успеха и «посрамления России». Около 10 000 киевских силовиков могут попасть в окружение под Дебальцево — об этом 28 января заявили в Минобороны самопровозглашённой ДНР. «Там порядка 10 тысяч военнослужащих Украины, но котёл ещё не захлопнулся. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах