Примерное время чтения: 1 минута
13194

Власти ДНР назвали условия прекращения огня в Донбассе

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Татьяна Белоусова / РИА Новости
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики назвали шаги, которые необходимы для прекращения огня в регионе, сообщает Интерфакс.

По словам полпреда ДНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина, в первую очередь нужен приказ президента Украины Петра Порошенко о прекращении наступления украинской армии. Затем, необходимо, чтобы Киев был готов к переговорам. Кроме того, нужно одновременно отвести тяжелое вооружение от линии соприкосновения.

В ДНР отметили, что позиция руководства республики относительно линии разграничения остается неизменной. В ЛНР также заявили, что готовы прекратить огонь, как только Порошенко даст приказ о прекращении боевых действий со стороны армии.

Ранее замкомандующего минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что Миноброны ДНР обратилось к украинским властям с официальным письмом об организации «режима тишины» с целью эвакуации мирных жителей Углегорска.

«Нас убивают!». Специальный репортаж «АиФ» из Донецка

Корреспондент «АиФ» Георгий Александров о том, что происходит в Донецке, находящемся под постоянным обстрелом украинских силовиков. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах