Примерное время чтения: 1 минута
2330

Украина с 1 марта закрывает въезд в страну по российским паспортам

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Правительство Украины постановило запретить въезд в страну по российским внутренним паспортам, сообщает РИА Новости.

«Остановить с 1 марта 2015 действие пунктов 1 и 5 перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины», - отмечается в постановлении украинского кабмина, принятого 30 января.

Под первым пунктом значится паспорт гражданина Российской Федерации, под пятым -  свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ, по которому был возможен въезд для детей до 14 лет.

В конце октября прошлого года украинское правительство одобрило список из 14 деятелей культуры, которые стали в этой стране персонами нон грата. Ранее представители СБУ заявили о том, что целому ряду российских деятелей культуры будет запрещен въезд в страну из-за своей позиции по конфликту на юго-востоке страны. Кроме того, сообщалось, что всем наблюдателям на выборах в самопровозглашенных республиках Донбасса будет запрещен въезд.

В сентябре кабмин Украины предлагал закрыть границу для граждан России и других государств, которые поддержали действия РФ  по отношению к Украине. Санкции могут затронуть 209 российских компаний и свыше тысячи физических лиц.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах