Примерное время чтения: 2 минуты
4846

Представители ДНР и ЛНР покинули Минск

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Андрей Бутко / Public Domain
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Полномочные представители самопровозглашенных республик Донбасса — ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего уехали из Минска, где так и не состоялась назначенная на 30 января встреча контактной группы по ситуации на Украине, пишет Интерфакс.

Ранее в МИД Украины заявили о подготовке к встрече 31 января.

«Никаких официальных приглашений на участие во встрече 31 числа мы не получали», - отметил при этом Пушилин. При этом он также добавил, что «есть лишь постоянно меняющаяся позиция Украины, которая до сих пор не определилась с датой переговоров».

«Встреча была назначена на 30 января, мы на нее приехали, представители от Украины, к сожалению, нет», - констатировал представитель ДНР.

Напомним, ранее глава департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев заявил о том, что МИД Украины готовит к встрече контактной группы в Минске 31 января документ с ключевыми пунктами по прекращению огня и отводу техники.

Встреча должна была состояться уже сегодня. Однако белорусский МИД сообщил об отмене очередного раунда переговоров контактной группы по Украине в связи с отсутствием представителей официального Киева.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах