Примерное время чтения: 2 минуты
1526

Полпреды ЛНР и ДНР готовы ехать в Минск на встречу с представителями Киева

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Представитель ЛНР на переговорах контактной группы Владислав Дейнего заявил, что представители ЛНР и ДНР готовы выехать на переговоры в Минск 31 января и встречаться с любыми представителями Киева, наделенными полномочиями, передает РИА Новости

«Мы готовы встречаться и с экспертами, и иными людьми, лишь бы они были наделены полномочиями, которые подтверждаются документами», - заявил Дейнего.

Ранее Дейнего и представитель ДНР Денис Пушилин прибыли в Минск, но затем  покинули столицу Белоруссии, заявив, что встреча не состоялась, так как представитель Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма не прибыл на переговоры.

Напомним, ранее глава департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев заявил о том, что МИД Украины готовит к встрече контактной группы в Минске 31 января документ с ключевыми пунктами по прекращению огня и отводу техники.

Встреча должна была состояться 30 января. Однако белорусский МИД сообщил об отмене очередного раунда переговоров контактной группы по Украине в связи с отсутствием представителей официального Киева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах