Примерное время чтения: 1 минута
845

Россияне смогут получать визы в Лихтенштейн по упрощенной системе

Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

Совет Федерации сегодня утвердил соглашение между правительствами РФ и Лихтенштейна, которое было подписано в ноябре прошлого года, пишет РИА Новости.

Соглашение предусматривает упрощение процедуры взаимной выдачи виз. Для оформления однократной визы на срок до трех месяцев теперь не обязательно предъявлять приглашение. Воспользоваться такой льготой смогут члены официальных делегаций, предприниматели, журналисты, деятели науки и культуры, школьники, студенты, участники различных программ, а также родные лиц, которые находятся в стране на законных основаниях. Также регламентируется вопросы оформления других видов виз и размер сборов.

Ранее заместитель директора консульского департамента МИД Алексей Климов заявил, что россиянам стало сложнее получить визы в такие страны, как Великобритания, Канада и Австралия.

Документы, гринкарта, виньетки и другие особенности автопоездок по Европе

Поездка в отпуск на собственном автомобиле может сэкономить деньги и предоставить большую свободу передвижения. Но для реализации этих возможностей нужно знать несколько правил зарубежных путешествий. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах