Примерное время чтения: 2 минуты
192

Батька Лукашенко отрекся от России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. Сенсация. Срок жизни «написан» у нас... на лице! 07/10/2009

По слухам, это ответ на очередные заявления А. Лукашенко. В интервью российским СМИ «батька» обвинил В. Путина в газовом конфликте 2004 г. и припомнил их телефонный разговор «на повышенных тонах», после которого президент Белоруссии «бросил трубку». Досталось Москве и за торговые войны.

Не получит 5-миллиардный кредит и Украина. Говорят, что президент В. Ющенко очень хотел обсудить с Д. Медведевым в Кишинёве двусторонние проблемы, но в графике последнего якобы не нашлось времени для отдельной встречи. Видимо, президенты ограничатся лишь рукопожатием перед общим заседанием. Неизвестно и то, с каким настроением российский лидер будет пожимать руку президенту Таджикистана Э. Рахмону. На днях парламент страны принял закон о языке, в котором русский в качестве языка межнационального общения уже не упоминается.

Под вопросом и поведение хозяев саммита - новых властей Молдавии, известных своим прозападным настроем. И. о. президента М. Гимпу уже признался, что «с удовольствием» передаст полномочия страны - председателя СНГ - кому-нибудь другому. А с Д. Медведевым он намерен поговорить о выводе российских войск из Приднестровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах