Примерное время чтения: 1 минута
2300

Аваков: Нацгвардия получит «сверхактуальное» вооружение

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 19 ноября - АиФ-Москва.

Новые типы оружия поставят в формирования Национальной гвардии. «Сверхактуальное»  вооружение окажется в распоряжении солдат в ближейшем будущем, об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

Глава МВД проинформировал, что ожидается поступление новейших снайперских комплексов калибра 12,7 мм. В распоряжении украинских силовиков также окажутся  тандемные заряды для гранатометов.

«Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса – но будет сверх актуально и неожиданно резко для врага», - написал Аваков.

Ранее президент Украины  Петр Порошенко заявил, что украинская армия может защитить страну и противостоять России в случае войны.  Он отметил, что украинская армия находится в значительно лучшем состоянии, чем пять месяцев назад.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее

По

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах