Примерное время чтения: 2 минуты
2830

Республиканская партия указала Обаме на его ошибки

Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Американский политический деятель, экс-член палаты представителей от Республиканской партии Джон Фиери указал президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме на ошибки, которые спровоцировали падение авторитета главы государства в глазах избирателей, передает The Hill.

По словам политика, президент США показал себя не с лучшей стороны в решении проблем, сопряженных в распространением вируса Эбола.

«Хоть президент и не виноват во вспышке лихорадки, его комментарии относительно распространения вируса оказались неточным и навели на мысль, что у Обамы не было плана по борьбе с Эболой», — прокомментировал Фиери.

Помимо этого, бывший член палаты представителей республиканцев  выделяет казнь журналиста Джеймса Фоули боевиками из «Исламского государства».

«Сразу после сообщения о казни Обама отправился играть в гольф, за что был подвергнут весьма справедливой критике, а после заявления президента о том, что США не имеют стратегию по борьбе с боевиками, он и вовсе укрепился в звании «болтуна, который не знает, что делает», — заявил он.

Также Фиери поднял тему беспорядков в Фергюссоне, подчеркнув, что глава Штатов так окончательно и не высказался относительно того, чью сторону он принял.

«Либо вы на стороне закона и порядка, либо нет. Обама же позволял генпрокурору определять ответы на спорные вопросы, именно тогда его рейтинги упали вниз», — заключил политик.

Отметим, рейтинг президента США Барака Обамы незадолго до выборов в Конгресс достиг рекордно низких отметок – об этом свидетельствуют данные последних опросов общественного мнения

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах