Примерное время чтения: 2 минуты
1207

Малайзия настаивает на продолжении поисковых работ на месте крушения Boeing

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак настаивает на том, что нельзя прекращать поисковые работы на месте крушения самолета Boeing 777  «Малайзийских авиалиний», сообщает New Straits Times.

Премьер-министр подчеркивает, что ситуация в Донбассе не должна влиять на ход расследования трагедии, которая произошла этим летом под Донецком.

«Я вновь подчеркиваю обязательства, которые власти дали родственникам погибших в катастрофе, а также отмечаю необходимость привлечения к ответственности тех, кто стоит за этим ужасным актом», - подчеркнул Разак.

Напомним, что недавно в районе крушения малазийского лайнера были  обнаружены новые человеческие останки.

Глава департамента гражданской авиации Азхаррудин Абдул Рахман отметил, что зима существенно осложнит работу экспертов на месте трагедии.  

Глава федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер ранее заявил, что немецкая разведка пришла к выводу о причинах катастрофы лайнера Боинг на востоке Украины. По данным разведчиков, ракета, которая стала причиной катастрофы, была выпущена из комплекса «Бук», который якобы был захвачен ополченцами. Также Шиндлер заявил, что фотографии, которые ранее предоставлял Киев, были сфальсифицированы.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах