Примерное время чтения: 1 минута
1697

МВД Эстонии планирует поставить спецназ на границе с Россией

Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Глава МВД Эстонии Ханно Певкур сообщил, что власти планируют создать на российско-эстонской границе спецподразделение, которое будет решать все пограничные проблемы, бороться с контрабандой и нелегалами, сообщает РИА Новости со ссылкой на эстонские СМИ.

Как рассказал Певкур, эта проблема стала актуальной после того, как, по заявлению эстонских властей, сотрудник их полиции был похищен неизвестными лицами на территории Эстонии недалеко от пограничного пункта Лухамаа на границе с Псковской областью. Лефортовский суд Москвы  в начале сентября избрал меру пресечения в виде ареста для задержанного сотрудника полиции безопасности Эстонии (КАПО) Эстона Кохвера в Псковской области. При себе он имел спецтехнику для скрытой записи, пистолет «Таурус» с патронами и деньги.

По словам Певкура, специальное подразделение будет создано в помощь уже работающим пограничникам и будет хорошо вооружено. Он не уточнил, сколько денег будет выделено на создание подразделения, но рассказал, что это обойдется недешево.

«Это подразделение сможет выполнять очень специфическую работу»,  - говорит Певкур.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах