Примерное время чтения: 2 минуты
3575

Яценюк не исключает возможность введения на Украине военного положения

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в случае прекращения перемирия, возникнет необходимость введения в стране военного положения, пишет Интерфакс.

По словам Яценюка, другого варианта развития событий не будет. Он также отметил, что главный плюс введения военного положения заключается в том, что военное командование получит полную власть, а вся страна перейдет на «военные рельсы». Также он отметил, что западные партнеры будут не в восторге от такого решения, «потому что мы перекрыли себе каналы для проведения переговоров, для мирного плана, для решения этой ситуации невоенными методами».

Представители Киева, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня на востоке Украины 5 сентября с 19:00 по московскому времени.

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах