Примерное время чтения: 2 минуты
206

Сказалась ли смена президента в Молдавии на отношениях с Россией?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Олигархи: доход в офшор, ненужные заводы - Родине? 26/08/2009

По результатам недавних повторных выборов в парламент молдавские коммунисты окончательно потеряли большинство, хотя без их голосов избрать главу страны оппозиция по-прежнему не сможет. Судя по заявлениям, встреча нужна была, чтобы продемонстрировать: смена власти в Молдавии не должна сказаться на партнёрских отношениях двух стран. В частности, тему кредита в размере 500 млн. долларов Москва готова обсуждать и с новым молдавским лидером.

Тем временем в Сочи с прошлой недели на отдыхе находится президент Белоруссии А. Лукашенко. Встреча с Д. Медведевым планируется на конец недели, когда Президент России закончит визит в Монголию. Очевидно, речь пойдёт о новых мерах по поддержке белорусской экономики. Но не исключено, что «случайно» разговор совпадёт с днём рождения А. Лукашенко - 30 августа. Это позволит «батьке» избежать рассуждений об очередных громогласных размолвках в российско-белорусских отношениях.

Миром по-прежнему не пахнет в отношениях России и Грузии. Как сообщается, на днях в одном из интервью грузинский министр обороны Д. Сихарулидзе проговорился: грузинские части, которые американские инструкторы сегодня готовят к действиям в Афганистане, могут быть использованы и в новом конфликте с Россией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах