Примерное время чтения: 2 минуты
1623

СМИ: санкции против РФ плохо скажутся на австрийском бизнесе

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 30 июля - АиФ-Москва. Глава Палаты экономики Австрии Кристоф Лейтл считает, что санкции против РФ окажут негативный эффект на экономику Австрии, передает РИА Новости со ссылкой на портал The Local.

«Учитывая нынешние санкции, мы ожидаем падение экспорта на 20 процентов по сравнению с прошлым годом, в туризме резкое падение количества российских гостей также уже очень сильно чувствуется», — заявил Лейтл.

Лейтл является одним из противников усиления санкций против РФ, тем не менее, сегодня он подтвердил, что австрийские бизнесмены поддержат любые меры, предпринятые ООН, ЕС или местными законодателями. «Я все еще против санкций, но если политики решат по-другому, тогда, конечно, мы обязаны этому следовать», — сказал Лейтл.

Аналитики также считают, что сильнее всего из банков ЕС санкции ударят по австрийским банкам, особенно по Raiffeisen.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах