Примерное время чтения: 1 минута
1024

Сенатор Морозов: со стороны России было верным показать свою силу

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 24 июня – АиФ-Москва. Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов сказал, что возможность ввода на территорию Украины ВС РФ остановил радикальные украинские группировки от атаки на Крым, сообщает РСН.

По мнению Морозова, этот шаг был совершенно естественным – в случае кризисной ситуации у Владимира Путина было право использовать армию на территории Украины. Как отметил сенатор, президент этим правом не воспользовался, но именно возможность вмешательства российских войск останавливало и «Правый сектор», и неонацистов.

«Радикалы сначала планировали нападение на Крым и захват административных зданий. Со стороны России было верным показать свою силу», – пояснил Морозов.

Напомним, во вторник Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что такое решение было принято «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Решение президента также поддержал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, а президент Украины Петр Порошенко считает решение главы Российской Федерации Владимира Путина отменить применение военных сил первым практическим шагом по деэскалации конфликта.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах