Примерное время чтения: 2 минуты
2353

Песков: РФ ответит на санкции, введенные Австралией

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия симметрично ответит на санкции, введенные Австралией, сообщает Известия.

Уточняется, что список австралийских граждан, которым грозят ответные российские санкции, пока не составлен. Также, пока нет еще конкретных разъяснений, в чем именно будут заключаться санкции австралийцев.

«На деятельности России в рамках G20 это не скажется. При этом России еще предстоит получить подтверждение санкций от австралийцев — насколько они отражаются на участии в международных форматах. Не думаю, что в настоящий момент есть ясность в этих вопросах», - заявил Песков.

О введении санкций МИД Австралии сообщил 19 июня. Ограничения на въезд в страну и финансовые санкции введены против 50 россиян и 11 компаний, которые, по мнению австралийского правительства, имели отношение «к угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины».

Напомним, власти Австралии объявили о планах ввести санкции в связи с ситуацией вокруг Украины в марте. Тогда в связи с вхождением в состав России Крыма и Севастополя Австралия запретила въезд в страну 12 лицам. В мае австралийское правительство приняло решение расширить санкции еще на 38 лиц и ввести ограничения для 11 компаний.

США и Евросоюз также  ввели ограничительные меры в  отношении некоторых российских политиков и бизнесменов. В то же время страны Запада рассматривают введение экономических санкций, которые могут коснуться энергетического сектора, однако пока решение о переходе к экономическим санкциям против РФ не принято.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах