Примерное время чтения: 2 минуты
6266

РФ попросила Британию объяснить высказывание принца Чарльза о Путине

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Российский МИД требует официальных разъяснений у внешнеполитического ведомства Великобритании в связи с критическими высказываниями наследника британской короны принца Чарльза в адрес президента РФ Владимира Путина.

«Мы обратили внимание на появившуюся в СМИ информацию на этот счет о высказываниях наследного принца Чарльза, которые он сделал, как утверждают, в частном разговоре, находясь с визитом в Канаде. Если эти слова действительно имели место, то они, безусловно, не делают чести будущем британскому монарху», - приводит Интерфакс слова официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

Ранее британский СМИ сообщали, что во время визита в Канаду принц Чарльз критично высказался на тему вхождения Крыма в состав России и заявил, что политика Путина схожа с действиями Адольфа Гитлера.

По данным The Daily Mail, такое заявление наследный принц сделал в личной беседе с 87-летней Мэриэнн Фергюсон, волонтером канадского музея иммиграции в Галифаксе – во время Холокоста женщина потеряла всех своих близких.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах