Примерное время чтения: 1 минута
2857

Выступление главы МИД ФРГ собрало на YouTube более 1,3 млн просмотров

Москва, 22 мая — АиФ-Москва. Видео с эмоциональным выступлением министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера на акции протеста против политики Запада на Украине, проходившем на площади Александрплатц, просмотрели более 1,3 млн человек на видео-хостинге YouTube.

Митингующие на Александрплатц вышли с плакатами «Остановите нацистов на Украине», «Остановите травлю России в СМИ» и «Диалог вместо танков». Кроме того, они обвинили главу МИД в «разжигании войны», что и вызвало подобную реакцию Штайнмайера.

«Вы должны поразмыслить на тем, кто из нас тут на самом деле разжигатель войны! Кто называет целое (украинское) общество «фашистами», тот и есть настоящий разжигатель войны, тот и разжигает конфликт! У вас нет права!» - заявил министр в выступлении.

Доиграетесь, господин министр!

Надо отдать должное господину Штайнмайеру — не каждый политик решился бы выступить перед аудиторией, которая от тебя, прямо скажем, не в восторге. Но хватило стойкости главы МИДа не надолго, и после ряда нелицеприятных возгласов из толпы он перешел на крик, похожий на истерику. Немецкое издание Bild на сей счет ехидно заметило: «Отлично поорали, господин министр». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах