Примерное время чтения: 1 минута
8134

Правительство Канады вводит новые санкции в отношении РФ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 4 мая — АиФ-Москва. Председатель правительства Канады Стивен Харпер заявил о введении в отношении Российской Федерации новых санкций, говорится в сообщении на официальном сайте премьер-министра.

Согласно сообщению, санкции вводятся в отношении «16 российских субъектов». О том, кто конкретно подвергнется действию санкций не сообщается.  Основанием для введения санкций послужили «незаконная оккупация» территории Украины, а также «провокационная военная деятельность».

«Меры, которые мы вводим сегодня, будут продолжать увеличивать экономическое давление на Россию и лиц, ответственных за кризис на Украине», - сообщается на сайте.

«Мы намерены продолжать работу с нашими союзниками по сохранению и развитию свободы, демократии и мира во всем мире, и будем принимать дальнейшие действия в случае, если суверенитет и территориальная целостность Украины останутся под угрозой», - отмечается в сообщении главы правительства.

В прошлом месяце Канада ввела санкции в отношении руководителей избиркомов Крыма и Севастополя Михаила Малышева и Валерия Медведева, а также в отношении нефтегазового предприятия «Черноморнефтегаз».

Какие санкции против России ввели США, ЕС, Канада и Япония?

Европейский союз вслед за США ввёл санкции против России из-за ситуации в восточных областях Украины. Новые ограничения призваны наказать Россию за то, что Москва, по мнению Запада, не предприняла никаких конкретных действий в поддержку женевских договорённостей. Против российских чиновников и организаций санкции ввели также Япония и Канада.  Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах