Примерное время чтения: 1 минута
3327

Посольства Израиля по всему миру закрываются из-за забастовки

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. МИД Израиля в воскресенье прекращает работы из-за забастовки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, закрываются все израильские посольства и консульства по всему миру. Данные меры связаны с усилением забастовочных санкций.

«Санкции сегодня превратились в тотальную забастовку впервые за всю историю существования Израиля», - заявил представитель профсоюза работников внешнеполитического ведомства Яков Ливнэ.

Уже несколько лет в Израиле дипломаты пытаются добиться улучшений условий и оплаты труда. Однако до сих пор, никаких договоренностей достичь не удалось.

Отметим, что в ноябре 2013 года Авигдор Либерман был утвержден правительством Израиля на пост главы МИД государства.

Уроженец Молдавии, Либерман уже занимал это место в 2009-2012 годах. После назначения нового правительства Биньямина Нетаньяху ему также была обещана эта должность, однако препятствием служило открытое дело о мошенничестве и злоупотреблении общественным мнением: политик подозревался в незаконной помощи экс-послу Израиля в Белоруссии в продвижении по должностной лестнице. Либерман был признан невиновным только на минувшей неделе.

В правящем блоке Израиля политик занимает второе место после Нетаньяху. Пока рассматривалось его дело, он возглавлял парламентскую комиссию по иностранным делам и обороне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах