Примерное время чтения: 1 минута
549

Глава МИД Израиля призвал к оккупации сектора Газа

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Министр иностранных дел Израиля Авигдо Либерман призвал возобновить «полную оккупацию сектора Газа» после того, как по территории Израиля боевики группировки  «Бригады Аль-Кудс» выпустили около 70 ракет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на второй канал израильского телевидения,  Либерман заявил, что «нет другого выхода, кроме как полная оккупация сектора Газа».

Уточняется, что 12 марта армия Израиля уже произвела артиллерийский обстрел юга и севера сектора Газа в ответ на запуск террористами ракет.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал жестко ответить на ракетный обстрел юга еврейского государства с территории сектора Газа.

По его словам, за последний год из сектора Газа было выпущено самое низкое число ракет за последние 10 лет, но «наша цель еще не достигнута, мы продолжим работу по обеспечению безопасности граждан Израиля по всей стране».

Напомним, что накануне израильские военные нашли на борту судна, перехваченного у берегов Африки, 40 ракет дальностью до 160 километров, которые, предположительно, Иран пытался переправить палестинским боевикам.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах