Примерное время чтения: меньше минуты
1892

США продолжат дипломатические контакты с Сирией

Сюжет Сирийский конфликт и ликвидация химоружия в Сирии

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Спецпредставитель США по Сирии Дэниел Рубинштейн заявил, что Вашингтон продолжит дипломатические контакты с Дамаском.

«Приостановка работы американского посольства и консульств в этой стране не означает, что Вашингтон прерывает абсолютно все дипломатические контакты с Дамаском», - передает РСН его слова.

О приостановке дипломатических отношений между США и Сирией стало известно во вторник, 18 марта. В США закрываются сирийские консульства и посольство. Сотрудники диппредставительств Сирии в Мичигане и Техасе уже получили распоряжение покинуть территорию США. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дужаррик заявил, что решение о приостановке дипломатических отношений Сирии и США было двусторонним.

Конфликт в Сирии 

В Сирии с весны 2011 года не прекращаются боевые действия, в которых, с одной стороны, участвует регулярная армия и отряды ополченцев, а с другой – бандформирования сирийской оппозиции, наемники-джихадисты и инструкторы из арабских стран. По последним данным ООН, жертвами гражданской войны стали около 130 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах