Примерное время чтения: 1 минута
1602

Саакашвили прибыл в Мюнхен для поддержки украинской оппозиции

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 1 февраля – АиФ-Москва. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Мюнхен, где в субботу проводится ежегодная международная конференция по безопасности.

«Я специально на полдня прибыл в Мюнхен на конференцию для встречи с лидерами украинской оппозиции. Как известно, украинское правительство запретило мне въезд в Украину, надеюсь, что временно. Я считаю, что сегодня в Украине решается не только ее, но и судьбы Грузии, региона и всей Европы», - приводит Интерфакс слова бывшего грузинского лидера.

От Грузии для участия в конференции по безопасности прибыла делегация во главе с премьером страны Ираклием Гарибашвили, который выступит в субботу при обсуждении ситуации в регионе Южного Кавказа. Сам Михаил Саакашвили покинул Грузию в ноябре 2013 года и сейчас преподает в США.

Уже в течение нескольких месяцев в стране наблюдается политический кризис – украинская столица охвачена массовыми протестами и столкновениями радикальной оппозиции с милицией. Волнения распространились и на регионы страны. Занимавший пост премьера Украины Николай Азаров ранее подал в отставку в связи с событиями в стране. 

Майдан, региональная версия: текущий расклад сил и действия властей

Волна народных протестов докатилась до традиционно лояльных к власти восточных областей. Силовики оперативно «зачищают» Евромайданы востока. А суды на западе страны спешно отменяют наиболее резонансные решения новосозданных Народных Рад. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах