Примерное время чтения: 1 минута
250

Нарышкин посетит церемонию прощания с Шароном в Израиле

Сюжет Скончался экс-премьер Израиля Ариэль Шарон

Москва, 12 января – АиФ-Москва. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин поучаствует в траурной церемонии прощания с бывшим израильским премьер-министром Ариэлем Шароном, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты парламента.

Траурная церемония прощания с экс-премьером пройдет в понедельник утром в Кнессете. Закрытый гроб бывшего премьера, задрапированный в бело-голубое полотнище государственного флага, доставили на военном грузовике в сопровождении кавалькады мотоциклистов из клиники в Тель-Авиве, где Шарон пробыл последние годы в коме и скончался в минувшую субботу.

Проститься с военачальником и политиком израильтяне смогут в течение дня. Утром в понедельник здесь состоится государственная траурная церемония, где выступят лидер Израиля Шимон Перес, премьер Биньямин Нетаньяху и члены семьи Шарона. Из-за рубежа на траурную церемонию ожидаются визиты вице-президента США Джо Байдена, экс-премьера Великобритании Тони Блэра.

Ариэль Шарон, согласно его завещанию будет похоронен 13 января на своей ферме на юге Израиля рядом с могилой его супруги Лили. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах