Примерное время чтения: 1 минута
318

Израиль прощается с бывшим премьером Ариэлем Шароном

Сюжет Скончался экс-премьер Израиля Ариэль Шарон
Ronen Zvulun / Reuters

Москва, 12 января - АиФ-Москва. Израильтяне смогут отдать последние почести экс-премьеру страны Ариэлю Шарону – гроб с телом одного из самых известных политиков в истории Израиля доставили в парламент Иерусалима, сообщает РИА Новости.

Гроб бывшего премьера закрытый и задрапированный в бело-голубое полотнище государственного флага, доставили на военном грузовике в сопровождении кавалькады мотоциклистов из клиники в Тель-Авиве, где Шарон пробыл последние годы в коме и скончался в минувшую субботу.

Проститься с военачальником и политиком израильтяне смогут в течение дня. Сообщается также, что подъезды частного автотранспорта к Кнессету закрыты, зато ходят бесплатные автобусы от иерусалимского стадиона «Тедди» и местечка Латрун между Тель-Авивом и Иерусалимом

Утром в понедельник здесь состоится государственная траурная церемония, где выступят лидер Израиля Шимон Перес, премьер Биньямин Нетаньяху и члены семьи Шарона. Из-за рубежа на траурную церемонию ожидается визиты вице-президента США Джо Байдена, экс-премьера Великобритании Тони Блэра и спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина.

Похороны экс-премьера в понедельник пройдут на семейной ферме «Шикмим» на юге государства рядом с могилой его супруги Лили. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах