Примерное время чтения: 1 минута
1491

В Киеве провели хоровод «против евро-гомо-интеграции»

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 24 ноября – АиФ-Москва. Противники ассоциации Украины с Европейским Союзом провели в Киеве хоровод «против евро-гомо-интеграции», – передает Интерфакс.

«В рамках подписания Договора об Ассоциации с ЕС, Европа требует от нас выполнения директив, направленных на защиту прав гомосексуалистов. Потом потребует ввести однополые браки, в результате постепенно гомосексуализм станет нормой. Затем начнут наказывать каждого, кто имеет иную точку зрения. Именно это происходит в Европе сейчас. Это называется гомодиктатура. Мы этого не хотим. Мы хотим, чтобы Украина оставалась сама собой», – заявил журналистам представитель оргкомитета.

Флешмоб состоялся на Софийской площади. В акции приняли участие активисты нескольких общественных движений, которые выступают за защиту традиционных ценностей: «Останови это сейчас!», «Родительский комитет Украины».

Ранее сообщалось, что в Киеве в районе площади Независимости собралось несколько десятков тысяч сторонников вхождения Украины в ЕС. Параллельно противники евроинтеграции сконцентрировались на Михайловской площади.

21 ноября Украина приостановила подготовку к подписанию соглашения с ЕС из-за необходимости развивать торгово-экономические отношения с Россией и странами СНГ. Вечером того же дня на главной площади Киева Майдан прошел митинг оппозиции против решения правительства.

Позже украинская оппозиция начала сбор подписей за отставку кабмина и призвала жителей страны в воскресенье прийти на митинг в Киеве в поддержку евроинтеграционного выбора Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах