Примерное время чтения: 2 минуты
1144

Христианин возглавит партию «Братьев-мусульман» в Сирии - СМИ

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Христианин станет одним из лидеров сирийской партии «Братья-мусульмане», сообщает телеканала Al Arabiya.

По данным телеканала, 12 ноября ячейка международной организации в Сирии объявит о создании политической партии под собственным руководством.

Партия получит название Партия национальной конституции и свободы или сокращено «Ваад». В переводе с арабского это означает «обещание». По информации источника, пост заместителя председателя партии займет христианский священник.

Лидер «Братьев-мусульман» в Сирии заявил, что деятельность «Ваад» будет направлена на борьбу за равенство, справедливость, свободу и достоинство народа. Партия будет стремиться к установлению в Сирии демократии в совокупности с исламской моделью образования.

С марта 2011 года в Сирии не прекращается внутренний военный конфликт, в котором участвуют правительственные войска сирийского президента Башара Асада и оппозиционные силы. По данным ООН, число жертв конфликта за это время превысило 100 тысяч человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах