Рустем Умеров, занимающий сейчас пост секретаря СНБО, может стать послом Украины в Соединенных Штатах.
Украинские СМИ пишут, ссылаясь на источник в ОП, что Умеров – главный кандидат на пост украинского посла в Вашингтоне.
«Drone Deal и переговоры – это соответствует обязанностям новой должности. Думаю, да – вполне возможно. Но решение пока не принято», – заявил источник.
Ранее стало известно о предложении Владимира Зеленского должности секретаря СНБО экс-главе МВД Украины Игорю Клименко. Сообщалось о подготовке необходимого указа об этом кадровом назначении.
Напомним, на прошлой неделе Клименко отказался от поста главы Минобороны, на который его кандидатура была предложена Зеленским после отставки с этой должности Михаила Федорова.
В связи с уходом Федорова Financial Times написала, что изменения в составе украинского правительства грозят обернуться негативными последствиями для обороны страны.
Железняк: Украина рискует остаться без министра обороны из-за интриг
Срывал контрудары? Эксперты раскрыли, зачем меняют министра обороны Украины
На Украине назвали следующий шаг Зеленского после отставки Федорова
Железняк опубликовал пленки с критикой Клименко и Стефанишиной