Рассмотрение в Верховной раде кандидатуры главы МВД Украины Игоря Клименко на пост министра обороны страны не состоится из-за его отказа от этой должности, сообщает Telegram-канал «Страна.ua» со ссылкой на нардепа Марию Мезенцеву.
«Клименко отказался от должности министра обороны, сегодня голосование в Раде по нему не состоится», — заявила парламентарий.
Напомним, накануне глава Минобороны Украины Михаил Федоров сообщил, что покидает свой пост.
По словам украинского парламентария Ярослава Железняка, Владимир Зеленский анонсировал внесение в Раду кандидатуры главы МВД Клименко на должность министра обороны.
В связи с уходом Федорова с поста главы Минобороны Financial Times написала, что изменения в составе украинского правительства грозят обернуться негативными последствиями для обороны страны. Железняк сообщил, что после решения Зеленского уволить министра обороны на Украине начали звучать призывы к новому майдану.