Сбор подписей в поддержку действующего главы российского государства Владимира Путина на предстоящих президентских выборах стартовал в России.
Об этом сообщила координатор движения «Волонтеры победы» в Хабаровском крае Анастасия Брага, передает РИА Новости.
Хабаровский край стал первым российским регионом, в котором волонтеры начали работу по сбору подписей. По словам координатора, сбор в поддержку Путина проходит в двух штабах Хабаровска: в торговом центре «Южный парк» и в «НК Сити».
Также сбор подписей пройдет в пунктах таких городов и регионов как Москва, Севастополь, Республика Крым, Чеченская Республика, Северная Осетия, Башкортостан, Московская, Ленинградская, Омская, Томская, Калужская, Калининградская, Свердловская и Ульяновская области.
Владимир Путин будет участвовать в выборах президента России в качестве самовыдвиженца. 27 декабря он подал пакет документов в Центризбирком (ЦИК) для выдвижения кандидатом. На следующий день ЦИК зарегистрировал группу избирателей, созданную для самовыдвижения действующего президента РФ, и разрешил Путину открыть специальный счет для формирования избирательного фонда.
В ЦИК заявили о 60 желающих стать кандидатами в президенты РФ
В Центризбиркоме рассказали, как будут выявлять поддельные подписи
Фонд Собчак потратил на сбор подписей 3,65 млн рублей
ЦИК разрешил Павлу Грудинину открыть избирательный счет
ЦИК зарегистрировал Жириновского кандидатом на пост президента России