Президент России Владимир Путин в среду, 27 декабря, подал в Центризбирком (ЦИК) документы для выдвижения кандидатом на выборах главы государства, которые пройдут в марте следующего года, передает РИА Новости.
Владимир Путин объявил о намерении участвовать в президентских выборах 6 декабря. Он идет на выборы как самовыдвиженец. Накануне за его выдвижение проголосовала инициативная группа из более 600 человек. В Кремле говорили, что документы в ЦИК Путин будет подавать лично.
По действующим нормам, самовыдвиженец должен представить в ЦИК ходатайство о регистрации инициативной группы, заявление о согласии баллотироваться, документы, подтверждающие биографические данные, и сведения о доходах. На этапе регистрации самовыдвиженцы должны собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей в свою поддержку.
«Патриоты России» на президентских выборах поддержат кандидатуру Путина
Команда Собчак объявила о начале сбора подписей
Какие приоритеты развития страны определил Путин на съезде «Единой России»?
Захарова назвала заявление Госдепа прямым вмешательством в выборы в РФ