Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей Международного форума победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне». Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.
Как отметил глава государства, защищать правду о героях и твердо противостоять всем попыткам фальсификации истории – это долг нынешнего поколения.
«Уверен, священная память о победном мае 1945 года, о подвиге наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины, спасших мир от нацизма, всегда будет служить основой крепкого партнерства и добрососедства народов и государств Содружества», – говорится в телеграмму президента.
Он также назвал встречи, проходящие в преддверии Дня Победы, важным консолидирующим событием в жизни граждан государств-участников СНГ. По словам Путина, они призваны сохранять связь времен, воспитывать бережное отношение к духовным и нравственным ценностям, а также героическим страницам общей истории народов в подрастающем поколении.
Что нового увидим на параде 9 мая?
Как можно будет посмотреть парад Победы в 2018 году?
В Москву прибыла военная техника, которая будет участвовать в параде 9 мая
Опубликованы схемы перекрытия столичных улиц из-за репетиций Парада Победы