Глава российского правительства Дмитрий Медведев дал поручение к 1 сентября выявить особо опасные угольные шахты и подготовить предложения по их дальнейшему функционированию, сообщает официальный сайт Правительства России.
«Образовать комиссию по выявлению шахт, осуществляющих добычу угля в особо опасных горно-геологических условиях, и по результатам анализа представить до 1 сентября 2016 года в правительство Российской Федерации предложения по их функционированию в части повышения безопасности ведения горных работ», - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.
При этмо особенное внимание предполагается уделить возможности налагать запрет на работу в шахте, пока в ней не будет проведена дегазация, чтобы снизить уровень метана до безопасного. Также Медведев распорядился составить список случаев, в которых такой запрет может вводиться, и определить допустимый уровень метана.
Медведев дал две недели на доработку плана национальной стратегии в сфере защиты детей
Проблемами Северного Кавказа займется общественный совет
Кабмин одобрил план реализации Концепции ранней помощи
Кабмин выделил 2 млрд рублей на помощь проблемным ипотечникам
Правительство одобрило план развития демографической политики до 2025 года