Примерное время чтения: 2 минуты
865

Отставку Исаева рассмотрят в пятницу – источник

Сюжет Инцидент с депутатом Андреем Исаевым на борту рейса «Аэрофлота»

Москва, 11 октября – АиФ-Москва. Решение по заявлению депутата Андрея Исаева о сложении полномочий заместителя секретаря генсовета «Единой России» президиум партии примет на заседании в пятницу, 11 октября.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в партии. «Завтра пройдет заседание президиума генсовета, где примут заявление Исаева к рассмотрению», - заявил собеседник агентства.

Он также добавил, что вопрос об отставке Исаева решен, однако еще предстоит определить, кто возьмет на себя его функции. Поэтому, по словам источника, 11 октября Исаева вряд ли снимут с должности.

Ранее источник агентства в партии также сообщил, что Андрей Исаев уволил своего помощника после инцидента в самолете «Аэрофлота» и решил на неделю покинуть Москву.

В четверг стало известно, что глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев отказался сдавать депутатский мандат. 9 октября депутат написал заявление о сложении с себя обязанностей заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия» и решил приостановить свое членство в президиуме генсовета.

8 октября полицейские сняли с рейса Санкт-Петербург – Москва помощника Андрея Исаева, находившегося в нетрезвом виде. Сам Исаев добровольно покинул борт воздушного судна. Из-за его депутатского статуса полиция никаких действий с ним не производила. Однако перед этим депутат настаивал на том, чтобы его нетрезвого помощника посадили в самолет вопреки существующим правилам. Исаев показывал удостоверение депутата и угрожал стюардессам увольнением.

Пассажиры частично засняли происходящее на камеры мобильных телефонов, позже ролик был выложен в Интернет. Также о нем рассказал один из руководителей компании «ВКонтакте» Илья Перекопский. Очевидцы утверждают, что из-за споров с Исаевым экипаж задержал вылет рейса почти на полтора часа. Компания «Аэрофлот» заявила, что претензий к единороссу не имеет.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах