Примерное время чтения: 2 минуты
1427

Путин выступает против введения виз со странами СНГ

Москва, 8 октября – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин во вторник заявил, что выступает против введения виз со странами СНГ в рамках борьбы с нелегальной миграцией, сообщает Интерфакс.

«Визовый режим в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным», - рассказал Путин на пресс-конференции по окончании саммита АТЭС.

Процесс привлечения иностранной рабочей силы необходимо организовать таким образом, чтобы у коренного населения не возникало раздражения, а наоборот, вызывало положительную реакцию, ввиду того, что рынок труда в России нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами.

Вопрос о трудоустройстве мигрантов в России уже поднимался на прошлой неделе на самом высоком уровне. Во время встречи с представителями «Единой России» Владимир Путин заявил, что целесообразно в некоторых отраслях экономики обойтись без рабочей силы, привлеченной извне. Однако в ряде направлений действительно необходимы трудовые мигранты из-за рубежа. Однако, по словам главы государства, необходимо определить деятельность для гостей столицы.

В Госдуме позднее предложили ввести визы для трудовых мигрантов и также отметили, что вакансии сначала должны доставаться гражданам РФ, а потом всем остальным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах