Примерное время чтения: 2 минуты
143

Руководство «Справедливой России» может распрощаться с Гудковыми уже в марте

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Геннадий и Дмитрий Гудковы могут быть исключены из состава руководства «Справедливой России» уже в марте из-за того, что они отказались покинуть Координационный совет оппозиции, сообщают Известия

…Чем грозит депутатам Госдумы исключение из партии? >>

В начале марта данный вопрос будет обсуждаться на партийном собрании. Как отмечают в партии, отец и сын Гудковы смогут сохранить партбилеты. Гудков-старший состоит в центральном совете, президиуме центрального совета и бюро президиума справедливороссов, а Дмитрий Гудков числится только в центральном совете. 

Ранее члены партии «Справедливая Россия» рекомендовали Геннадию и Дмитрию Гудковым, Олегу Шеину и Илье Пономареву в течение месяца сделать выбор между работой в партийных органах и оппозицией. Самое строгое из возможных наказаний для депутатов – исключение из партии. Пономарёв решил выбрать работу в партии и выйти из руководства «Левого фронта».

Дмитрий Гудков

Дмитрий Гудков в ответ на заявления партии, в свою очередь, заявил, что не намерен покидать СР.

«Я ниоткуда не собираюсь выходить. Меня устраивает программа «Справедливой России», но и в Координационном совете оппозиции за меня проголосовали почти 30 тысяч человек, которые верят в меня. И я не могу позволить себе их предать», – объяснил Дмитрий Гудков.

При этом депутат выразил уверенность, что интересы КС не только не противоречат интересам «Справедливой России», но и помогают партии участвовать в больших проектах совета. Депутат считает, что потеря поддержки оппозиции станет для «эсеров» «началом заката».

Говоря о том, что он теперь намерен делать, депутат заявил, что не намерен никак реагировать на ультиматум «Справедливой России», а постарается убедить однопартийцев в ошибочности их действий.

Гудков-старший

Депутата Геннадия Гудкова лишили депутатского мандата еще в сентябре. За изъятие мандата у активно участвовавшего в акциях внесистемной оппозиции члена партии «Справедливая Россия» проголосовали представители «Единой России» и ЛДПР.

«Плакать не буду». Геннадия Гудкова лишили мандата >>

Гудков намерен подать жалобу в апелляционную инстанцию, а затем обжаловать в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) решение российского Верховного суда, который оставил без удовлетворения жалобу Гудкова, оспаривающего постановление Госдумы от 14 сентября 2012 года о досрочном лишении его депутатских полномочий.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах