Примерное время чтения: 1 минута
152

Гудков намерен обжаловать решение Верховного суда РФ в ЕСПЧ

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков намерен подать жалобу в апелляционную инстанцию, а затем обжаловать в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) решение российского Верховного суда, сообщает РИА Новости.

Во вторник Верховный суд оставил без удовлетворения жалобу Гудкова, оспаривающего постановление Госдумы от 14 сентября 2012 года о досрочном лишении его депутатских полномочий.

«Безусловно, мы формально будем обжаловать это решение, мои адвокаты говорят, что это занимает не больше 15 минут, и я найду 15 минут в своей жизни, чтобы послушать, как апелляционная инстанция утвердит это позорище», – сказал Гудков, комментируя решение Верховного суда. При этом он отметил, что уже подготовил необходимые документы для обращения в Европейский суд по правам человека.

В то же время представитель Госдумы Владимир Поневежский заявил, что считает решение Верховного суда оправданным и законным. «Я считаю, что было всё принято с учётом европейских нормативов, права человека и гражданина нарушены не были, конституционные права также были соблюдены», – цитируют его слова СМИ.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах