Москва, 22 августа – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал единый день голосования испытанием для демократии в РФ, – передает РСН.
Это заявление было сделано на совещании, в ходе которого премьер-министр обсуждал с руководством партии «Единая Россия» подготовку к сентябрьским выборам.
Единый день голосования в стране назначен на 8 сентября. В этот день в российских регионах пройдут выборы различного уровня. В борьбе за голоса избирателей примут участие кандидаты от 54 партий.
Оценивая перспективы партии власти, премьер отметил, что у единороссов на этих выборах есть все возможности выступить достойно. «Те цели, которые объявлены президентом и которых добивается сама партия, могут быть реализованы только в том случае, если будем работать вместе», – уверен глава правительства.
Также Медведев предложил провести съезд «Единой России» 5 октября.
В 80 субъектах РФ в воскресенье пройдут выборы различного уровня
В Забайкальском крае начались выборы губернатора
Явка избирателей на выборах мэра Владивостока в первые часы составила 1,5%
Жители о.Русский отказываются голосовать на выборах мэра Владивостока
На Чукотке более 50% избирателей проголосовали на выборах губернатора