Примерное время чтения: 2 минуты
32

Навальный потребовал от Собянина объяснить кражу его баннеров с балконов

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года
Фото: navalny.ru

Москва, 3 августа – АиФ-Москва. Кандидат в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный написал открытое обращение к исполняющему обязанности столичного градоначальника Сергею Собянину, в котором потребовал объяснить кражу баннеров в его поддержку с балконов московских квартир.

«Может быть Вы ответите мне на вопрос, почему Вы со своими дезовскими узбеками воруете наши баннеры «Навальный» с балконов людей, которые их установили?» - написал Навальнй в своем ЖЖ.

По данным оппозиционера, Собянин и руководитель аппарата правительства Москвы Анастасия Ракова дали указание главам управ срезать баннеры с балконов. Навальный отмечает, что удаление баннеров с балконов незаконно, поскольку они являются собственностью его избирательного штаба и оплачены из избирательного фонда.

«Люди размещают их добровольно и бесплатно, формально арендуя у нас баннер», - пишет оппозиционер.

Кроме того, по мнению Навального, снятие баннеров с балконов представляет опасность для персонала, не имеющего доступа к подобным работам. Также это может привести к росту квартирных краж, считает кандидат в мэры Москвы.

Раскол элит или плоды Болотной: что стоит за регистрацией Навального и Ройзмана >>

В связи с этим Навальный намерен пожаловаться в Московскую избирательную комиссию. Он также обратится в ГУВД Москвы с требованием проведения проверки на предмет состава преступления в действиях должностных лиц Собянина и Раковой. По каждому из фактов удаления баннера штаб Навального намерен написать заявление в полицию.

Выбери меня! Кандидаты в мэры пытаются поразить воображение москвичей >>

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. За пост столичного градоначальника будут бороться шесть человек. В рамках избирательной кампании Алексей Навальный предложил москвичам заказать в его штабе баннер и вывесить на своем балконе.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах