Примерное время чтения: 2 минуты
106

Гудков-старший сдал документы для участия в выборах в Подмосковье

Фото: АИФ

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Геннадий Гудков сдал в избирком Московской области подписи муниципальных депутатов, необходимые для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Подмосковья.

Об этом политик написал в своем микроблоге Твиттер, прикрепив к сообщению фотографию из Мособлизбиркома.

Накануне в рамках пресс-конференции в «Аргументах и фактах» Гудков заявил, что всего собрал 400 подписей, но сдать в Мособлизбирком собирается 368. Говоря о своей предвыборной программе, он отметил, что ключевыми проблемами, мешающими развитию Московской области, считает массовую коррупцию и казнокрадство. Чтобы искоренить их, Гудков намерен установить публичный контроль за деятельностью всех должностных лиц, начиная с губернатора Московской области, обеспечить информационную открытость и публичность всех решений органов власти региона, активизировать расследование уголовных дел, связанных с коррупционными преступлениями, вовлечь в эту работу активную часть гражданского общества.                                                               

В среду, 24 июля, Мособлизбирком завершит прием подписей, собранных кандидатами на пост губернатора Московской области. К настоящему времени кандидатами зарегистрированы единоросс Андрей Воробьев, коммунист Константин Черемисов, а также Максим Шингаркин из ЛДПР и Александр Романович, представляющий «Справедливую Россию». Кроме того, 23 июля подписи сдала представитель «Патриотов России» Надежда Корнеева. Выборы губернатора Московской области состоятся 8 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах