Примерное время чтения: 2 минуты
221

РФ может принять закон о государственной кибербезопасности – СМИ

Фото: flickr.com

 Москва, 22 июля – АиФ-Москва. Президент России Путин заявил, что страна должна эффективно отражать киберугрозы, в связи с этим в ближайшее время в стране может быть принят основополагающий документ о государственной политике в сфере обеспечения кибербезопасноти, пишет Коммерсантъ.

Президент ранее отметил, что информационные атаки уже повсеместно применяются и наносят порой урон выше, чем традиционное оружие, пишет издание. Совместная рабочая группа по вопросам угроз в этой сфере была создана между Россией и США в июне этого года. При этом основной проблемой двусторонних отношений сейчас остается пребывание в РФ экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена.

«В ближайшее время в России примут основополагающий документ, в котором будет прописано, как Москва намерена реагировать на такие атаки и другие межгосударственные киберконфликты. Называется он "Основы государственной политики в сфере международной информационной безопасности”», - отмечает издание, подчеркивая, что документ – своего рода ответ на планы США по началу кибервойн, раскрытые Сноуденом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах