Примерное время чтения: 1 минута
117

Мосгоризбирком: у Навального не изымали агитационные материалы

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 1 июля – АиФ-Москва. Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов назвал «уткой» появившуюся в СМИ информацию об изъятии у кандидата в мэры Москвы Алексея Навального агитационных материалов.

«Как всегда, это очередная «утка». Была задержана «Газель», у водителя не было страховки. Никакого тиража никто не арестовывал, просто в этой «Газели» находились печатные материалы. Никаких изъятий не было», - приводит РИА Новости слова Горбунова.

Он заявил, что избирательная комиссия не имеет права изымать тиражи с агитматериалами без судебного решения, назвав информацию об изъятии «пиаром». По словам Горбунова, агитационные материалы Навального уже поступили в городскую избирательную комиссию, в настоящий момент юристы проверяют подлинность этого случая.

В субботу, 29 июня, в СМИ появилась информация о том, что столичная полиция изъяла газету, изданную в поддержку Навального. Якобы, формальным поводом для изъятия стало отсутствие печати на накладных из типографии.

В понедельник, 1 июля, полиция опровергла информацию об изъятии агитматериалов в поддержку Навального, назвав ее «саморекламой».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах