Примерное время чтения: 1 минута
111

Источник: О возможной отставке Собянина пока не объявлено

Сюжет Отставка мэра Москвы Сергея Собянина

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Информированный источник в городской администрации Москвы рассказал во вторник утром, что на текущий момент членам столичного правительства о возможной досрочной отставке мэра Сергея Собянина не объявлено, передает Интерфакс.

«Разговоры на эту тему в последнее время велись, но не более того. Членам столичного правительства не объявлено о возможном досрочном сложении мэром Москвы своих полномочий», - рассказал источник.

Многие члены кабинета узнали о возможных досрочных выборах из сообщений в СМИ.

Неожиданная отставка: Собянин может уйти, чтобы вернуться >>

День добровольной отставки Собянина называется разным. По одним данным, это может произойти уже во вторник. По другим, до конца текущей рабочей недели. Источник, знакомый с ситуацией, заявил: главное, чтобы Мосгордума успела до 8 июня принять решение о досрочных выборах мэра столицы.

Президент Владимир Путин, по данным источника, примет отставку Собянина, после чего сразу же назначит его исполняющим обязанности столичного градоначальника.

Сергей Собянин был назначен мэром столицы осенью 2010 года по представлению Дмитрия Медведева, который тогда был президентом.

Сергей Собянин: Для вас нет неудобных тем >>

Слухи о том, что выборы мэра могут быть перенесены на осень 2013 года, появились еще в начале года, но официально эту информацию никто не подтвердил. При этом в середине февраля Собянин заявил, что считает неуместными досрочные выборы мэра Москвы

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах